Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В 2010 г. МРСК Северо-Запада планирует инвестировать в сетевой комплекс региона 2 339 млн. рублей. Из них на техперевооружение и реконструкцию будет направлено 1 740 млн.рублей , на новое строительство и расширение — 594 млн. рублей, приобретение основных средств – 4 млн. рублей.
По словам Аслана Чехоева — заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада по инвестициям , главным направлением освоения капитальных вложений является техническое перевооружение и реконструкция сетевого комплекса, необходимые в связи с высоким процентом износа основного оборудования ( 63,7%).
Доля нового строительства составляет 25,4% от общего объема инвестиций. Основными инвестиционными проектами нового строительства являются проекты, реализуемые по договорам технологического присоединения — 342 млн. рублей и проекты, на которые целевым образом учтена прибыль в тарифе на передачу электроэнергии.
Как отметил Аслан Чехоев, объем инвестиций в реконструкцию и техническое перевооружение имеющихся основных фондов, предусмотренный инвестиционной программой 2010г., позволяет сохранить уровень надежности работы оборудования электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада.
До конца года ввод основных фондов составит 2248 млн. рублей, что позволит обеспечить ввод 456,39 км линий электропередачи всех классов напряжения , подстанций — 205,46 МВА. При этом прирост вводимой мощности составит 143,52 км и 91,35 МВА соответственно.
Среди филиалов МРСК Северо-Запада в 2010г. наибольший объем прироста вводимой мощности ожидается в « Карелэнерго» — 38,51 МВА и «Вологдаэнерго» — 20,35 МВА , «Комиэнерго» — 16,68 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…