Актуально
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции

За первое полугодие текущего года в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») установлено свыше 14,6 тыс. приборов учета АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии). Этот показатель на 10 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. Общее количество включенных в АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» электросчетчиков на сегодняшний день составляет более 230 тыс., а количество каналов учета электроэнергии превышает 300 тыс.
Внедрение «интеллектуальных» счетчиков позволяет обеспечить максимальную точность учета и прозрачность расчетов, существенно сократить потери электроэнергии. С начала года по 3490 приборам АСКУЭ, установленным в 228 центрах питания, подтверждено полное отсутствие коммерческих потерь. Для недопущения потерь электроэнергии все приборы учета поставлены на ежесуточный опрос и контроль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…