Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Электроснабжение потребителей трех населенных пунктов Элегест, Усть-Элекест и поселка Хову-Аксы Республики Тыва прервалось сегодня в 14 часов по местному времени. Сотрудники компании Россети Сибирь в Тыве отреагировали оперативно: на поиск места повреждения и устранение причины отключения были направлены сразу три бригады.
Жители сел Сарыг-Сепа, Бурен-Бай-Хаака, Балгазына, Бай-Хаака, Эрзина, Самагалтая, Оо-Шина отключения электроэнергии практически не почувствовали. Спустя 15 минут после технологического нарушения энергетики перевели электроснабжение этих населенных пунктов на резервную схему электропитания.
Прохождение грозового фронта, сопровождавшегося ливнем и сильными порывами ветра, вызвало многочисленные сбои электроснабжения по районам Республики. Во время неблагоприятных погодных условий в минувшие выходные дни молния ударила в траверсу, расположенную на опоре ЛЭП 110 кВ, в результате чего произошло ее расщепление. Спустя два дня после случившегося произошло однофазное короткое замыкание, которое и привело к технологическому нарушению.
Для определения места повреждения тувинские энергетики обследовали 10 километров линии электропередачи Сукпак – Кирпичный завод и детально проверили две подстанции 110 кВ. Место технологического нарушения было обнаружено в районе села Сук-Пак в 10 км от Кызыла.
Слаженные оперативные действия технического персонала позволили ситуации разрешиться в ближайшее время. К восстановительным работам привлечены 3 бригады, это 12 человек и 5 единиц техники. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в кратчайшее время.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.