Актуально
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизацииВ январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угляСборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Общая задолженность потребителей за тепловую энергию и теплоноситель перед Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» в первом полугодии 2019 года выросла на 28,3 млн рублей и на 1 июля составляет 131,3 млн рублей.
Наибольший долг числится за оптовым покупателем-перепродавцом МУП «Кадуй Теплосеть» – 77,9 млн рублей. В течение 2019 года в отношении недобросовестного потребителя подано восемь исковых заявлений в Арбитражный суд Вологодской области. Часть исков уже удовлетворена в пользу Череповецкой ГРЭС.
«Сегодня претензионно-исковая работа – один из самых эффективных способов борьбы с дебиторской задолженностью. В частности, МУП «Кадуй Теплосеть» рассчитывается с Череповецкой ГРЭС за поставленные ресурсы исключительно после начала судебных разбирательств, – рассказал директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов, – Тем не менее, несмотря на ухудшение платежной дисциплины, мы продолжаем активную подготовку к отопительному сезону. В Компании понимают социальную значимость энергообъекта и необходимость бесперебойной поставки тепловой энергии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угля
Это на 0,25 млн т больше, чем в аналогичный период…
Сборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Заняв призовые места в 6 из 8 спортивных дисциплин.