Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило замену разъединителей и высокочастотных заградителей на подстанции 220 кВ «Мирная» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Комплекс выполненных работ позволил повысить надежность электроснабжения Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Разъединители являются важнейшим коммутационным устройством, предназначенным для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. На подстанции взамен 39 устаревших разъединителей установлены современные аналоги с автоматическим управлением, более безопасные и надежные в эксплуатации.
Также выполнена установка 11 новых высокочастотных заградителей, обеспечивающих передачу сигналов и диспетчерских команд в рамках централизованной системы противоаварийной автоматики. Общие затраты компании на реализацию данных работ составили порядка 60 млн рублей.
Ранее на подстанции 220 кВ была проведена замена масляных выключателей на современные высоконадежные элегазовые аналоги.
Мощность подстанции 220 кВ «Мирная» составляет 250 МВА. Крупнейшими ее потребителями являются добывающие предприятия НК «Роснефть», в том числе «Самотлорнефтегаз», которое ведет разработку крупнейшего в России месторождения с доказанными запасами углеводородов более 4,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…