Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» ведут подготовку электросетевого комплекса к отопительному сезону 2019-2020 годов. В рамках реализации ремонтной программы подведены предварительные итоги работы.
С момента старта ремонтной программы энергетики уже выполнили ремонт около двух тысяч километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения, произвели замену двух с половиной тысяч опор на ВЛ 0,4-110 кВ, а также замену неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.
Всего в планах энергокомпании заменить более 4,5 тысяч опор на линиях различного класса напряжения. Наибольшие объемы работ планируется реализовать в Читинском, Улетовском, Красночикойском, Дульдургинском, Борзинском, Оловяннинском, Приаргунском районах региона. В столице Забайкалья кроме ремонтов ВЛ предстоит отремонтировать 27 подземных кабельных линий.
«Ремонты на ЛЭП ведутся в основном своими силами, без привлечения подрядчиков. Сотрудники компании меняют опоры, изоляторы, провода линий, ремонтируют сопутствующее оборудование, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, чтобы в период пиковых нагрузок сети работали надежно, снабжая электричеством города, поселки и предприятия на всей территории присутствия Россети Сибирь. С учетом того, что по сезонным и климатическим условиям Сибири, пик ремонтной кампании приходится на 2-3 кварталы, заданные темпы позволят обеспечить всем филиалам компании достойное прохождение подготовки к отопительному сезону 2019-2020 года», — прокомментировал генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Результат своевременно проведенных ремонтов этого и предыдущих периодов — снижение количества технологических нарушений: по итогам первого полугодия их число значительно сократилось по сравнению с предыдущим периодом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.