Актуально
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Сибирская генерирующая компания (СГК) приступает к проведению в Кемерове четвертого, заключительного этапа гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. С 15 июля временно приостанавливается горячее водоснабжение потребителей в двух районах города.
Четвертый этап ежегодных профилактических испытаний теплотрасс СГК в Кемерове продлится две недели – с 15 по 28 июля включительно. Подача горячей воды будет временно прекращена IV группе потребителей — части Центрального и Заводского районов.
Профилактические испытания теплосетей — ежегодная летняя процедура, во время которой теплоноситель температурой не выше +40 градусов Цельсия под повышенным давлением подается в магистральные и внутриквартальные трубопроводы. Это позволяет обнаружить ветхие участки теплотрасс, скрытые дефекты оборудования и оперативно выполнить их ремонт, а во время отопительного сезона снизить вероятность перебоев в теплоснабжении потребителей.
В период испытаний теплотрасс СГК рекомендует горожанам не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами, а также не оставлять в охранных зонах теплотрасс и над тепловыми камерами автомобили, чтобы не создавать помех работе ремонтных бригад.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…