Актуально
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
В соответствии с графиком ремонтов теплоисточников, с 12 по 25 июля на Среднеуральской ГРЭС, принадлежащей ПАО «Энел Россия», запланирован полный останов теплофикационного комплекса. В этот период будут проведены работы, которые невозможно выполнить без приостановки подачи теплоносителя в магистральные сети.
Так, будет проведена санация 150 метров водовода, подающего воду из Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, замена устаревшей арматуры, частичная замена насосов. Кроме того, будет проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования. Также запланировано взятие проб и анализ воды.
Специалисты станции используют самые современные методы диагностики и ремонта, что дало возможность сократить срок проведения работ до двух недель. Эти меры позволят повысить надежность работы оборудования, следовательно – стабильность электро- и теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2019-2020 годов.
Среднеуральская ГРЭС обеспечивает электроэнергией и теплом жителей Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.