Актуально
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелейБензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
«Газпром» считает пока невозможным заключение контракта на транзит газа с Украиной на европейских условиях, сказал член правления, начальник департамента компании Сергей Кузнец. По его словам, на данный момент у «Газпрома» нет понимания, кто является его контрагентом.
«У Украины еще нет тех институтов, которые могли бы полноценно выполнять те функции, которые мы традиционно, работая в Европе, ожидаем от таких институтов, как регулятор, транспортный оператор»,— сказал он (цитата по ТАСС).
Ранее министр энергетики Александр Новак после переговоров с зампредом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем сообщал, что Россия готова продлить транзитный контракт с Украиной на действующих условиях. Одним из условий перезаключения контракта он назвал урегулирование судебных претензий Украины к России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 коп
До 65,04 руб за л и до 75,21 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелей
До 426,9 млн баррелей.
Бензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%
До 974 млрд кВтч.
За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 351 млн т.
РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 540,3 млрд куб м.