Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Объем финансовых вложений на проведение ремонтных работ в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» за четыре месяца текущего года составил более 17 млн рублей. За указанный период было отремонтировано 12 подстанций (ПС) 35—110 кВ, 32 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, обновлено более 40 км линий электропередачи 35—110 кВ, 370 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4—10 кВ.
Всего в 2010 году планируется отремонтировать 116 ПС-35—110 кВ и 151 трансформаторную подстанцию. На эти цели будет направлено 21,6 млн рублей, 2,5 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт трансформаторов. Объем затрат на ремонт 420 км ВЛ-35—110 кВ и почти 1 400 км распредсетей в 2010 году запланирован в сумме 55,4 млн рублей. На обновление релейной защиты и автоматики, транспортного парка и ремонт зданий и сооружений в ремонтной программе заложено 20,2 млн рублей.
С целью предотвращения отключений воздушных линий от древесной и кустарниковой поросли за четыре месяца 2010 года было расчищено 27,7 га трасс ЛЭП-35—110 кВ и 59 га трасс ЛЭП-6—10 кВ. До конца года в Липецкэнерго планируется расчистить почти 288 га просек под воздушными линиями всех напряжений. На эти цели в ремонтной программе 2010 года заложено 7,5 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.