Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение эффективности электроэнергетики за счет автоматизации и внедрения технологий промышленного интернета, подписали сегодня, 11 июня, на XI Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске АО «Тюменьэнерго» («Россети Тюмень») и ПАО «Ростелеком».
«Сотрудничество с таким партнером как «Ростелеком» способствует внедрению инновационных технологий, в том числе промышленного интернета и «больших данных», развитию совместной инфраструктуры «Тюменьэнерго», оператора связи и субъектов РФ, на территории которых работают компании, созданию на всех уровнях информационного пространства единства, устойчивости и безопасности информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Все это позволит нам, энергетической компании, повысить надежность и качество передачи электроэнергии, сформировать новую инфраструктуру и максимально эффективно осуществлять свою деятельность, что, в свою очередь, повысит энергетическую безопасность Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа и обеспечит новый уровень качества жизни населения в регионах», – прокомментировал генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Александр Мелихов.
В рамках Соглашения компании договорились о долговременном сотрудничестве в целях развития «Цифровой экономики» Российской Федерации, решения задач инновационного развития, совместной разработки и внедрения технологий промышленного интернета на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.
«Подписание соглашения – важный этап создания и внедрения IT-технологий для энергетического комплекса трех крупных субъектов УрФО. Внедрение цифровых технологий в эту сферу сегодня – одна из самых актуальных и перспективных задач экономики. Сервисы, которые «Ростелеком» предлагает энергетической отрасли сегодня, уже опробованы в нефтегазовой отрасли и показали свою эффективность, они позволяют предприятиям пользоваться комплексом готовых решений – все зависит от потребностей и задач клиентов», – отмечает Сергей Гусев, Вице-Президент-Директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.