Актуально
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗСВ Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВМораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензинРоссети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.ТулинскийСО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Минэнерго предложило исключить Комсомольскую ТЭЦ-2 из списка теплоэлектростанций (ТЭС) на Дальнем Востоке, которые попали в программу модернизации, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства. Всего в список входит пять ТЭС.
На такой шаг Минэнерго пошло по просьбе «Русгидро», которая владеет Комсомольской ТЭЦ-2. Планируется, что предложение министерства рассмотрят 26 апреля на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.
Что касается самой ТЭЦ-2 ее «будут поддерживать» ремонтами, так как это будет эффективнее.
Напомним, в конце января правительство одобрило программу инвестиций в модернизацию ТЭС. Она оценивается в 1,9 трлн руб. за десять лет. Программу обсуждали с 2017 года. Первые отборы проектов модернизации будут проведены сразу на три года — с 2022-го по 2024-й, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗС
Текущие механизмы госрегулирования цен работают с вертикально интегрированными компаниями, а…
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензин
Сообщили в пресс-службе Минфина РФ.
Россети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
Обновлено оборудование 2-х ТП суммарной мощностью 650 кВА.
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…