Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Энергетики Южно-Якутских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») провели учения по антитеррористической защищенности своих объектов. Тренировка организована на подстанции напряжением 110 кВ в г. Алдане. В мероприятии также приняли участие сотрудники ОМВД России по Алданскому району, бригада скорой помощи ГБУ РС (Я) «Алданская центральная районная больница» и боевой расчет «Первого отряда Федеральной противопожарной службы по РС (Якутия).
Основными целями учений были отработка действий и совершенствование практических навыков руководящего состава и персонала на объектах энергетики, проверка готовности эвакуационной комиссии при возникновении угрозы террористического акта.
По легенде учений неизвестная группа лиц проникла на территорию подстанции, где заминировали энергообъект взрывным самодельным устройством. Анонимный звонок о минировании поступил на телефон дежурного диспетчера компании. Информация о незаконном проникновении в охранную зону была передана по всем каналам оповещения. Прежде всего, на подстанцию прибыла штатная аварийно-восстановительная бригада филиала. Энергетики собственными силами организовали блокирование места, где был обнаружен неустановленный предмет, чтобы не допустить к нему сторонних лиц. Затем персоналом МВД была оцеплена территория подстанции и начато обследование. Прибывший боевой расчёт МЧС эвакуировал пострадавших с территории подстанции и по «допуску на тушение пожара» приступил к действиям на объекте. По сценарию у электрослесарей группы подстанций Дмитрия Мельника перелом нижней конечности, а у Дмитрия Наумова ожоги 2 степени. Им была оказана первая доврачебная медицинская помощь персоналом Алданского района электрических сетей под контролем фельдшера центральной районной больницы.
— «Проведение подобных тренировок необходимо для повышения оперативности реагирования на возможные внештатные ситуации», — отметил помощник директора по безопасности – начальник службы экономической безопасности филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Сергей Бутаков.
По оценке руководителей филиала и специалистов, входящих в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поставленные цели и задачи учений были выполнены в полном объеме, действия персонала оценены положительно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.