Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Богучанская ГЭС приглашает школьников принять участие в творческом конкурсе исследовательских проектов «Наследники Леонардо», посвященном 15-летию ПАО «РусГидро». Организаторы хотят привлечь школьников, увлекающихся наукой и техникой, к теме развития энергетики, воспитать бережное отношение к энергоресурсам страны. Конкурс будет проводиться с 30 апреля по 30 сентября 2019 года и завершится публичной презентацией и защитой проектов.
К участию в конкурсе допускаются учащиеся школ Кежемского района и города Кодинска, а также Центра дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. Работы можно выполнить индивидуально или в команде. На конкурс принимаются проекты установок для производства электроэнергии на основе возобновляемых и экологически чистых источников. Основные требования – оригинальная идея, нестандартный подход и доступность основных элементов. Принимаются к участию в конкурсе макеты объектов энергетики, сделанные своими руками из готовых элементов (конструкторы, наборы деталей) или изготовленных с использованием 3D-принтера: любые ВИЭ, модели ГЭС, солнечных, приливных, геотермальных или ветровых станций, ЛЭП, трансформаторных подстанций. Работы должны быть связаны с профессией энергетика, историей Богучанской ГЭС, возобновляемыми источниками энергии. Победители конкурса получат гранты на оплату образовательных курсов по выбору самих школьников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.