Актуально
За 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд рубЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителейНа стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудованиеГазпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
Богучанская ГЭС приглашает школьников принять участие в творческом конкурсе исследовательских проектов «Наследники Леонардо», посвященном 15-летию ПАО «РусГидро». Организаторы хотят привлечь школьников, увлекающихся наукой и техникой, к теме развития энергетики, воспитать бережное отношение к энергоресурсам страны. Конкурс будет проводиться с 30 апреля по 30 сентября 2019 года и завершится публичной презентацией и защитой проектов.
К участию в конкурсе допускаются учащиеся школ Кежемского района и города Кодинска, а также Центра дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. Работы можно выполнить индивидуально или в команде. На конкурс принимаются проекты установок для производства электроэнергии на основе возобновляемых и экологически чистых источников. Основные требования – оригинальная идея, нестандартный подход и доступность основных элементов. Принимаются к участию в конкурсе макеты объектов энергетики, сделанные своими руками из готовых элементов (конструкторы, наборы деталей) или изготовленных с использованием 3D-принтера: любые ВИЭ, модели ГЭС, солнечных, приливных, геотермальных или ветровых станций, ЛЭП, трансформаторных подстанций. Работы должны быть связаны с профессией энергетика, историей Богучанской ГЭС, возобновляемыми источниками энергии. Победители конкурса получат гранты на оплату образовательных курсов по выбору самих школьников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд руб
Построено и реконструировано более 435,5 км сетей 10-0,4 кВ, возведено и модернизировано 127 трансформаторных…
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 16,5 млрд куб м.
Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителей
С 10 по 14 ноября 2025 года в «Россети Новосибирск»…
На стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудование
На ОРУ 110/220 кВ завершен монтаж трансформаторов собственных нужд ТРДНС-25000/15.
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…