Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме за март 2019 года составило 1501,9 млн кВт•ч, что на 3,2 % ниже объема потребления за март 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за март текущего года составила 1263,1 млн кВт•ч, что на 2,1 % выше аналогичного показателя за 2018 год.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за третий месяц 2019 года выработали 1160,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,9 % больше объема выработки ТЭС за март прошлого года. Выработка Новосибирской ГЭС за март составила 102,8 млн кВт•ч, уменьшившись на 6,3 %.
За три месяца 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 4708,9 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше объема потребления в январе – марте 2018 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2019 года составила 3739,8 млн кВт•ч, что на 6,5 % меньше объема выработки за аналогичный период 2018 года.
В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за три месяца 2019 года выработали 3468,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,6 % ниже объема выработки за аналогичный период 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2019 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 5 % и составила 271,1 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за март 2019 года составил 238,8 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 969,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в марте 2019 года связано с более высокой температурой наружного воздуха. Фактическая температура в марте 2019 года на 4,9 °С выше фактической температуры марта прошлого года. Снижение выработки Новосибирской ГЭС в марте 2019 связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при сопоставимой приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с мартом 2018 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.