Свежее
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 летРумыния прибегла к аварийным запасам из-за получения загрязненной азербайджанской нефти
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 летРумыния прибегла к аварийным запасам из-за получения загрязненной азербайджанской нефти
В соответствии с Регламентом проведения отбора проектов модернизации генерирующего оборудования тепловых электростанций (Приложение № 19.3.1 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка), Системный оператор в период с 13 по 15 марта осуществлял прием заявок, содержащих технические параметры проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций, для участия в отборе проектов модернизации (КОММод) на 2022 – 2024 годы.
В указанный период подано 380 заявок (на 2022 год – 122 заявки, на 2023 год – 124 заявки, на 2024 год – 134 заявки) 33 участниками отбора в отношении 82 электростанций по 164 генерирующим объектам – условным группам точек поставки мощности.
В Сводный перечень заявленных проектов модернизации на 2022–2024 годы включено 376 заявок, содержащих технические параметры проектов модернизации, соответствующих требованиям Регламента.
Сведенные по ценовым зонам данные о количестве, а также минимальной и максимальной установленной мощности из заявленных участниками КОММод на 2022-2024 годы проектов модернизации, в отношении которых выполнены установленные требования, с разбивкой по типам проектов модернизации (модернизация турбинного и (или) котельного оборудования), опубликованы в разделе «Документы» на специализированном технологическом сайте «Конкурентный отбор мощности (отбор проектов модернизации)».
Реестр заявленных проектов модернизации на 2022–2024 годы направлен Коммерческому оператору АО «АТС» для целей расчета предельных максимальных и минимальных капитальных затрат для каждого проекта модернизации.
Прием ценовых заявок для целей участия в КОММод на 2022 – 2024 годы будет осуществляться в период с 1 по 2 апреля 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.
На 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателей
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025г обновят 695…
Пакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИ
Он позволяет повысить эффективность и сбережение при передаче электрической энергии…
Эмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Ежегодный объем поставок - 0,5 млн метрических т СПГ.
Румыния прибегла к аварийным запасам из-за получения загрязненной азербайджанской нефти
Из национального резерва извлекли 80 тыс т сырой нефти и…