Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Инвестиционная программа филиала одобрена Советом директоров ПАО «МРСК Северо-Запада» и направлена в Минэнерго РФ для прохождения общественных слушаний и утверждения
В 2019 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») инвестирует в развитие электросетей региона 488 млн 674 тысячи рублей. Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию существующей электросетевой инфраструктуры для повышения надежности энергоснабжения региона, а также на строительство энергообъектов и закупку современного оборудования.
Приоритетный инвестпроект – второй этап реконструкции подстанции № 7 напряжением 110/35/6 кВ, которая расположена на левом берегу г. Архангельска. Специалисты заменят второй трансформатор 25 МВА на новый мощностью 40 МВА, смонтируют новые распределительные устройства и высоковольтные включатели. Необходимость реконструкции вызвана потребностью в увеличении мощности подстанции для подключения к электросетям крупных промышленных потребителей. «Проведенная реконструкция обеспечит дополнительную мощность, а также повысит надежность электроснабжения существующих потребителей. Учитывая темпы развития жилищно-коммунальной и производственной нагрузки в данном районе, выполнение реконструкции подстанции имеет высокий приоритет», — подчеркнули в отделе капитального строительства «Архэнерго».
Продолжается строительство подстанции 35 кВ «Заостровье», возведение которой начато в 2018 году. Объект планируется сдать уже этой весной. Необходимость строительства вызвана потребностью в подключении крупного логистического центра в районе села Заостровье.
Кроме того, средства инвестпрограммы будут направлены на закупку нового высокотехнологичного оборудования телемеханики и связи в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030». По программе повышения наблюдаемости и управляемости объектами энергетики (ССПИ) в 2019 году будет выполнена модернизация комплексов телемеханики на подстанциях 110/10 кВ «СПТФ», «Шалакуша», «Лименда», «Кодино», «Брин-Наволок».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…