Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» готовит модульную мобильную подстанцию (ММПС) 110/10/6 кВ, мощностью 25 МВА к транспортировке в Архангельск. Совместно с представителями завода-изготовителя, специалисты энергокомпании провели внешний осмотр подстанции и приступили к оперативному устранению выявленных дефектов.
По словам главного инженера Вологодских электрических сетей «Вологдаэнерго» Сергея Ковязина два модуля мобильной подстанции, размещенных на территории ПС «Восточная» ВЭС планируется перебазировать в филиал «Архэнерго» в июле 2010 года. К этому времени необходимо провести наладку масляного отсека и выполнить покраску некоторых элементов конструкции подстанции.
Местом базирования мобильной подстанции в течение полугода являлся филиал «Вологдаэнерго», откуда в случае необходимости она могла быть оперативно перемещена в любой из филиалов зоны ответственности МРСК Северо-Запада. В «Архэнерго» станция будет использована для обеспечения энергоснабжения потребителей центральной части города во время реконструкции подстанции «Привокзальная».
Мобильная подстанция предназначена для разгрузки сетей в период пиковых нагрузок, для ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях, а также обеспечения потребителей электроэнергией на период ремонта и реконструкции оборудования действующих подстанций.
Оборудование мобильной подстанции состоит из двух самостоятельных модулей весом 62 и 35 тонн. Модуль 110 кВ включает в себя ячейку с элегазовым выключателем 110 кВ (КРУЭ) и силовой трансформатор 110/10(6) кВ. На втором расположено распределительное устройство 10(6) кВ со всеми необходимыми системами управления и защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.