Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» за 2018 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5 636 млн кВт*ч. Фактические потери снижены на 13,3 млн кВт*ч относительно 2017 года и составили 5,07%.
Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. Наиболее эффективным инструментом в этой работе стало выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. За 2018 год сотрудники филиала «Кировэнерго» провели более 2 тысяч рейдов, в ходе которых было осуществлено 12797 инструментальных проверок узлов учета юридических лиц и 9357 проверок физических лиц. Энергетики производили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверяли корректность работы приборов учета. Всего было выявлено 678 фактов безучетного и 11 случаев бездоговорного использования электроэнергии на общий объем потребления более 4 млн кВт*ч.
Среди нарушителей – бизнесмены, индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…