Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) в 2018 году выполнили 3 462 технологических присоединений. Это рекордное количество присоединений, выполненных за последние несколько лет. Для подключения заявителей филиал построил 186,7 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, установил 100 трансформаторных подстанций, ввел в работу 5 новых высоковольтных подстанций.
Объем построенных в рамках технологического присоединения энергообъектов сравним с объемом обслуживания одного сетевого района электрических сетей, например, в Анучинском муниципальном районе.
В прошлом году приморские энергетики обеспечили возможность подключения объектов резидентов ТОР «Михайловский», завершили строительство подстанции «Садовая» для присоединения объектов ТОР «Большой Камень», подключили 12 мобильных котельных в разных районах края, а также объекты малого предпринимательства, крестьянско-фермерские хозяйства, базовые станции сотовой связи, фельдшерско-акушерские пункты и земельные участки, выделенные многодетным семьям.
Уже больше пяти лет Приморский край входит в число дальневосточных регионов со стабильно высокими объемами подключения к электрическим сетям. В 2018 году количество заявок на технологическое присоединение, зарегистрированных в Приморских электрических сетях, выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 5180. Также в прошлом году было заключено на 628 договоров больше, чем в 2017 году.
Однако специалисты отмечают, что вместе с ростом доступности подключения к электрическим сетям растёт и количество заявителей, не исполняющих свои обязательства по договорам технологического присоединения. К концу 2018 года таких заявителей в Приморье было около полутора тысяч.
Эта цифра самая высокая по всей территории присутствия Дальневосточной распределительной сетевой компании. В Приморье чаще, чем в других дальневосточных регионах заявители нарушают условия договоров технологического присоединения – не выполняют свою часть технических условий, не соблюдают условия оплаты, а в случае отказа от подключения, не сообщают в сетевую организацию о своем решении.
Массовые нарушения заявителями своих обязательств вынуждают энергокомпанию проводить претензионную работу, расторгать договоры, а в случае несения затрат на строительство, взыскивать ущерб в судебном порядке.
Стоит отметить, что сегодня заявителю доступна вся информация по вопросам технологического присоединения: она есть в свободном доступе на официальном сайте ДРСК, получить консультацию можно через Пункты обслуживания клиентов, работает телефон Единого контакт-центра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…