Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В инвестиционную программу Хабаровского филиала АО «ДРСК» на текущий год включены сразу два крупных объекта, реализация которых направлена на повышение надежности электроснабжения в северных районах Хабаровского края. К концу 2019 года в Николаевском муниципальном районе появятся центры питания, призванные обеспечить электроэнергией резидентов ТОР «Николаевск», а в Совгаванском районе будет реконструирована подстанция 35/10 кВ «Тишкино».
В рамках электрификации ТОР «Николаевск» специалисты Хабаровских электрических сетей проводят процедуры по закупке необходимого оборудования и по выбору подрядчика строительно-монтажных работ по возведению двух новых современных подстанций – ПС 110/35/6 кВ «Чныррах» и ПС 35/10 кВ «Оремиф» – и двух воздушных линий 110 кВ и ВЛ 35 кВ общей протяженностью более 33 км. Стройка объектов намечена на второй квартал текущего года, что связано прежде всего с климатическими особенностями Николаевского района и его удаленностью.
По словам заместителя директора по развитию и инвестициям ХЭС Сергея Новикова, во втором полугодии 2019 года энергетики приступят к масштабному обновлению ПС 35/10 кВ «Тишкино», введенной в эксплуатацию в 1962 году и обеспечивающей электроэнергией Совгаванский муниципальный район.
«Реконструкция центра питания запланирована в рамках повышения надежности потребителей. Согласно намеченных мероприятий, на подстанции будут установлены два силовых трансформатора 2х16 МВА и модернизирована система релейной защиты и автоматики», — отмечает Сергей Новиков.
Помимо этого, сетевая организация продолжит работу по технологическому присоединению к сетям АО «ДРСК» новых потребителей. Один из самых крупных объектов – ООО «Причал» в поселке Ванино Ванинского района, запрошенная мощность для которого превышает 7 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…