Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках выполнения инвестиционной программы в 2018 году АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») осуществило технологическое присоединение к электросетям 56 потребителей, суммарной максимальной мощностью 2,02 МВт, на общую сумму 9 млн 369 тысяч рублей. Еще 16 объектов на общую сумму 9,5 млн построены и ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.
Большую часть присоединенных к электросетям потребителей составили так называемые «льготные» категории заявителей: 25 — физические лица и 14 – малые предприятия мощностью до 15 кВт (как частные, так и муниципальные), 11 — объекты малого и среднего бизнеса, предприятия бюджетной сферы (15-150 кВт). Остальные заявки поступили от крупных потребителей. Также подключено два федеральных объекта.
В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 42 объекта, построено 5 новых трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/04, кВ. Проложено 8,9 км линий электропередачи (ЛЭП) 6-10/-0,4 кВ, из них введено 7,2 км.
На технологическое подключение в 2019 году уже получены заявки от 2 потенциальных потребителей. На сегодняшний день в работе находится 41 заявка 2018 года, срок окончания работ по которым, согласно договорам, завершается в 2019 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…