Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Омскэнерго» завершилась модернизация подстанции напряжением 110/35/10 киловольт (кВ) «Сургутская», которая расположена в Дружино.
Подстанция «Сургутская» обеспечивает электроэнергией жителей пригородных поселков Дружино, Красная горка, Горячий ключ, а также такие крупные промышленные объекты региона, как Красногорский водоподъемный гидроузел, Иртышская ремонтно-эксплуатационная база флота, асфальтобетонный завод, насосные и очистные сооружения.
Ее реконструкция позволила не только повысить качество и надежность электроснабжения жителей Дружинского сельского поселения, но и дала возможность для подключения новых потребителей в активно застраивающихся населенных пунктах.
После модернизации, которая выполнялась в несколько этапов, трансформаторная мощность энергообъекта увеличилась почти вдвое – до 50 мегавольт-ампер (МВА).
На «Сургутской» установлены два новых силовых трансформатора производства Тольяттинского трансформаторного завода и два элегазовых выключателя компании «Самарский электрощит», смонтировано цифровое и микропроцессорное оборудование, предназначенное для координации работы энергообъекта с общеподстанционного пункта управления.
Работы проводились без отключения потребителей. Инвестиции в проект составили почти 250 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.