Актуально
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей КалмыкииЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелейВ 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Льготные пошлины на нефть из месторождений Восточной Сибири начнут отменять с 2011г., сообщил статс-секретарь, замминистра финансов Сергей Шаталов.
По его словам, в 2010г. пониженная ставка пошлины на нефть будет действовать для всех месторождений Восточной Сибири, в 2011г. она не будет действовать для Ванкора, который перейдет на общий режим уплаты пошлин. В 2012г. льготы будут отменены для месторождений Верхнечонское и Дулисьма, в 2013г. — для Толоканского месторождения.
Ранее С.Шаталов сказал, что с 1 июля 2010г. может быть введена льготная экспортная пошлина на нефть Восточной Сибири с коэффициентом 0,45, цена отсечения — 50 долл./барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелей
До 464,7 млн баррелей.
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.
Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Пустые танкеры могут проходить свободно.