Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Специалисты филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК) подвели итоги работы в рамках профилактики детского электротравматизма в 2018 году. Энергетики в течение года провели 28 занятий по электробезопасности, в которых приняли участие более тысячи школьников.
В середине декабря занятие по электробезопасности для школьников с 1 по 7 классы школы №2 села Пухово провел главный инженер Анучинского РЭС Денис Похилько. Энергетик напомнил школьникам о мерах предосторожности вблизи энергоустановок, рассказал о важности предупреждающих знаков на энергообъектах, показал существующие знаки безопасности и спецодежду энергетиков. Школьники с большим вниманием слушали специалиста и с удовольствием воспользовались возможность примерить индивидуальные средства защиты. Энергетик также ответил на вопросы детей об электричестве и особенностях профессии энергетика.
Специалисты «Приморских электрических сетей» в очередной раз напоминают о правилах электробезопасности, которые должны знать и взрослые и дети: нельзя влезать на опоры воздушных ЛЭП, проникать внутрь подстанций, играть под проводами воздушных ЛЭП, приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров.
— Тема детского электротравматизма находится на особом контроле в нашей компании, — отмечает заместитель главного инженера по охране труда филиала «Приморские электрические сети» Иван Кравченко. – Мы ежегодно проводим для школьников занятия по электробезопасности, экскурсии на энергобъекты, готовим информационные плакаты, дарим детям закладки и расписания с тематической информацией. Постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.
Главная цель подобных занятий – это повышение качества знаний школьников по теме «Электробезопасность» и формирование у них культуры обращения с электрической энергией. В то же время энергетики подчеркивают, что для обеспечения безопасности детей постоянную работу с напоминаем об опасности приближения к энергустановкам должны проводить родители и учителя в школах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».