Актуально
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%В РФ проведут испытания инновационных элементов питания для интеллектуальных приборов учета газаСША продлили исключение из санкций транзита нефти из РФ в КНР через Казахстан до 2027гЦена Brent на ICE снижалась более чем на 5%Запасы газа в ПХГ Нидерландов на историческом минимуме — ниже 5%В РФ нашли новый способ переработки глицерина в вещество для очистки воздуха от CO2
Добыча нефти на месторождении Кашаган по итогам 2018 года может составить порядка 13 млн т, сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев. В конце февраля он говорил, что добыча нефти на месторождении составить порядка 11 млн т. «Уже за 11 месяцев 12 млн (тонн) выполнено. Месяц один остался… Если 12 млн (тонн) разделите на 11 месяцев, а потом умножите на 12, то цифра четкая выйдет»,— приводит «Прайм» слова министра.
Ранее нефтяные державы смогли согласовать сокращение добычи. В первом полугодии 2019 года в рамках сделки ОПЕК+ производство должно быть снижено на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) от уровня октября 2018 года, на долю России придется 228 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%
До 4,96 млрд куб м.
В РФ проведут испытания инновационных элементов питания для интеллектуальных приборов учета газа
Производители приборов учета газа и систем телеметрии протестируют элементы питания…
США продлили исключение из санкций транзита нефти из РФ в КНР через Казахстан до 2027г
Вопрос увеличения объемов транспортировки обсуждается между министерствами энергетики Казахстана и…
Цена Brent на ICE снижалась более чем на 5%
По данным на 9:58 мск стоимость Brent снижалась на 5,23%,…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов на историческом минимуме — ниже 5%
ПХГ Германии наполнены на 22,2%, Франции — на 21,9%, Австрии…
В РФ нашли новый способ переработки глицерина в вещество для очистки воздуха от CO2
С помощью катализаторов на основе никеля.