Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит юридической вины «Роснефти» в том, что корпорация 15 и 16 ноября не продавала бензин, дизтопливо и авиакеросин на бирже, а затем возобновила торги, совершая адресные сделки с крупными промышленными потребителями и сетями АЗС, реализующими топливо конечным потребителям.
«Юридически их вины нет никакой, потому что приказ — это рекомендация, а во-вторых — они реально сказали и указали на несколько серьезных несовершенств биржевой торговли»,— заявил журналистам глава службы Игорь Артемьев (цитата по «РИА Новости»).
Он пояснил, что «есть сторона юридическая и есть сторона практическая». «По-нашему приказу — он носит рекомендательный характер, конечно, он просто предлагает, рекомендует, но не обязывает в императиве — это незаконно, торговать на бирже ежедневно. Но если компания выходит и говорит, что правила биржевых торгов безнадежно устарели, жулики реально наживаются на наших собственных ресурсах, а мы вынуждены поддерживать цены, почему мы не должны их слышать»,— добавил Игорь Артемьев.
5 декабря замглавы ФАС Анатолий Голомолзин говорил, что ведомство анализирует ситуацию, никаких решений пока нет.
Напомним, «Роснефть», прекратившая торги топливом на бирже, так как была недовольна «засильем» трейдеров на СПбМТСБ. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев неоднократно говорил, что компания не хочет, чтобы на продаваемом ею топливе наживались перекупщики. 27 ноября компания полностью возобновила торги нефтепродуктами. Биржа разработала предложения по ужесточению требований к их работе, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…