Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит юридической вины «Роснефти» в том, что корпорация 15 и 16 ноября не продавала бензин, дизтопливо и авиакеросин на бирже, а затем возобновила торги, совершая адресные сделки с крупными промышленными потребителями и сетями АЗС, реализующими топливо конечным потребителям.
«Юридически их вины нет никакой, потому что приказ — это рекомендация, а во-вторых — они реально сказали и указали на несколько серьезных несовершенств биржевой торговли»,— заявил журналистам глава службы Игорь Артемьев (цитата по «РИА Новости»).
Он пояснил, что «есть сторона юридическая и есть сторона практическая». «По-нашему приказу — он носит рекомендательный характер, конечно, он просто предлагает, рекомендует, но не обязывает в императиве — это незаконно, торговать на бирже ежедневно. Но если компания выходит и говорит, что правила биржевых торгов безнадежно устарели, жулики реально наживаются на наших собственных ресурсах, а мы вынуждены поддерживать цены, почему мы не должны их слышать»,— добавил Игорь Артемьев.
5 декабря замглавы ФАС Анатолий Голомолзин говорил, что ведомство анализирует ситуацию, никаких решений пока нет.
Напомним, «Роснефть», прекратившая торги топливом на бирже, так как была недовольна «засильем» трейдеров на СПбМТСБ. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев неоднократно говорил, что компания не хочет, чтобы на продаваемом ею топливе наживались перекупщики. 27 ноября компания полностью возобновила торги нефтепродуктами. Биржа разработала предложения по ужесточению требований к их работе, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…