Актуально
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октябряИндия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
На котлах Кировской ТЭЦ-5 проведена модернизация оборудования с установкой дополнительной противопожарной автоматики.
Автоматика в режиме онлайн передает более 20 параметров работы оборудования системы пылеприготовления энергетического котла на щит управления, где их отслеживает машинист энергоблока. Таким образом, на основании полученной информации о малейших изменениях в системе топливоподачи персонал станции в оперативном режиме может устранить любые возможные нарушения.
«На наших теплоэлектростанциях всегда большое значение придается надежной работе оборудования, а новое оборудование позволит ее повысить, — рассказал главный инженер Кировского филиала «Т Плюс» Алексей Тупоногов. – С учетом того, что на кировских ТЭЦ кроме природного газа мы используем твердое топливо – уголь и торф, повышенное внимание уделяется системам безопасности на этапах его подготовки к сжиганию – в мельницах, системах пылеприготовления и топливоподачи».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.