Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Решение о заключении соглашений по топливу сначала утвердит правительство России, потом их подпишут нефтяники, Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Подписание постановления ожидается в ближайшее время, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
«Самое главное, что на верхнем уровне этот документ принимается постановлением правительства. Оно говорит о том, что нужно разработать и подписать соответствующее соглашение. Дальше подписывают уполномоченные органы и компании, а дальше работают органы власти, осуществляя мониторинг выполнения соглашений»,— сказал господин Голомолзин (цитата по «РИА Новости»).
Со стороны властей соглашения подписывают Минэнерго и ФАС. Анатолий Голомолзин добавил, что заключение соглашений не принесет ущерба биржевой торговле нефтепродуктами.
Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ 31 октября на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака согласовали меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись о заключении соглашений, в которых определен уровень поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…