ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приморских электросетях прошла благотворительная ярмарка в поддержку детей-сирот

Сегодня, 31 октября, в филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» состоялась благотворительная ярмарка «Твори добро». Специалисты филиала приобрели более 300 поделок, сделанных собственноручно детьми-сиротами из КГКУ «Центр содействия семейному обучению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №1 и №2».

Перед началом ярмарки для сотрудников филиала «Приморские электрические сети» ребята подготовили мини-концерт, на котором исполнили свои любимые песни.

На ярмарке было много интересных и красочных работ, сделанных детьми: картины, оригами, топиарии, мягкие и вязаные игрушки, ободки, подставки для салфеток, декорированные вазы, подушки, шкатулки, поделки из гофрированной и цветной бумаги, тарелки ручной работы, открытки и многое другое. Все изделия, выставленные на продажу, были приобретены работниками «Приморских электрических сетей».

Представители детских учреждений признались, что были рады пригласить принять участие в подобном мероприятии. Дети с воодушевлением принялись за изготовление поделок для ярмарки. Для ребят это стало прекрасной возможностью раскрыть свой творческий потенциал.

Всего в ходе проведения благотворительной ярмарки во Владивостоке было выручено более 50 тысяч рублей. Все эти деньги были переданы представителям социальных учреждений на нужды детей.

Целью организации мероприятий стало привлечение внимания к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, помощи им в социализации и профориентации, а также оказанной финансовой помощи детским социальным учреждениям.

Благотворительная ярмарка «Твори добро» проводится в филиале уже во второй раз. Так, в 2016 году в ходе проведения благотворительных мероприятий в г. Владивостоке и Лесозаводске было выручено более 65 тысяч рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх