Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
На базе учебного полигона ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялся технический семинар ООО «Электротехническое Оборудование» при участии канадской компании Positron, посвященный инновационным методам диагностики изоляции воздушной линии и оборудования подстанций под напряжением с использованием тестеров Positron.
На мероприятии обсудили основные вопросы диагностики изоляции линий электропередачи и оборудования напряжением 35-110 кВ. Ключевой темой семинара стал метод измерения распределения электрического поля с помощью тестеров Positron без снятия напряжения в целях ранней диагностики повреждения изоляции.
Данный тестер изоляторов состоит из сконструированного сенсора электрического поля (датчика), который поперечно монтируется на салазковый механизм и перемещается по изоляторам при помощи изолирующей штанги. Тестер включает в себя портативный компьютер или планшет для воспроизведения и хранения результатов. Такой метод измерения электрического поля может использоваться для фарфоровых, композитных (полимерных) и стеклянных изоляторов.
Во второй части семинара были проведены демонстрационные испытания тестеров Positron на подстанции 110 кВ «Скворицы». Результат испытаний будет направлен в адрес ПАО «Ленэнерго» после обработки полученной информации
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…