Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Сегодня в Читинском политехническом колледже состоялось торжественное открытие учебного полигона для студентов энергетического отделения. Благодаря филиалу ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго», взявшему на себя все заботы по созданию данной площадки, теперь студенты смогут на практике закреплять полученные знания.
Необходимость создания полигона для нужд Читинского политехнического колледжа – «кузницы» рабочих кадров для энергетиков-сетевиков Забайкалья появилась уже давно. В 2018 году на основании договора о сотрудничестве между филиалом ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» и Читинским политехническим колледжем были выполнены монтажные работы и создана тренировочная площадка для подготовки будущих энергетиков.
«Привлечение в энергетику нового кадрового потенциала и обеспечение электросетевого комплекса квалифицированными специалистами – одна из важнейших задач, стоящих перед нашей компанией. Мы, как ни кто другой, заинтересованы, чтобы студенты Читинского политехнического колледжа приходили к нам хорошо подготовленными, и не только теоретически, но и имели практические навыки в работе», – рассказывает исполняющий обязанности главного инженера филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» Роман Слепнёв.
На полигоне созданы все условия необходимые для производственного обучения студентов по профессиям и специальностям, требующим достаточно хорошо отработанных профессиональных навыков к моменту прохождения производственной практики.
«Мы не первый год идем к тому, чтобы у каждого образовательного учреждения, у каждой группы специальностей было базовое предприятие для того, чтобы выпускники легко встраивались в те производственные цепочки, которые действуют на территории Забайкальского края, чтобы выпускникам было комфортно работать. Хочу выразить благодарность филиалу ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» за то, что теперь студенты колледжа смогут пользоваться новым полигоном, беспроблемно закреплять свои теоретические знания на практике», – отметил в своем выступлении на открытии полигона министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…