Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
2 июня 2010 года в ходе визита представителей НПО «ЭЛСИБ» ОАО (Новосибирск, Россия) на ОАО «Турбоатом» (Харьков, Украина) между двумя энергомашиностроительными предприятиями был подписан Протокол о намерениях.
В результате переговоров стороны подтвердили готовность сотрудничества по эффективному выполнению ряда текущих проектов и совместному участию в будущих тендерах. В частности, речь шла о совместной поставке оборудования для строительства в Казахстане третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 мощностью 560 МВт. Согласно договорённостям ОАО «Турбоатом» осуществит поставку турбины, а НПО «ЭЛСИБ» изготовит и поставит турбогенератор. Для назначенного на сентябрь тендера обе компании подготовят совместное технико-коммерческое предложение.
Также стороны намерены совместно участвовать в реализации инвестиционных программ гидроэнергетики и тепловой генерации России.
Делегация НПО «ЭЛСИБ» ОАО посетила производственные и конструкторские подразделения ОАО «Турбоатом». На предприятии сегодня работает около 5 000 человек. В июле 2010 года запланирован ответный визит ОАО «Турбоатом» на НПО «ЭЛСИБ» ОАО во главе с генеральным директором Виктором Субботиным, итогом которого станет подписание Меморандума о взаимопонимании.
Таким образом, предприятия активно восстанавливают кооперационные и партнерские связи, частично утраченные в последние годы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…