Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Верховный суд России встал на сторону Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в споре с Приморским торговым портом (ПТП, входит в группу НМТП) о ценах на перевалку нефти, установленных в 2015 году. Дело отправлено на пересмотр в арбитражный суд Москвы, сообщает «РИА Новости». Представитель ПТП на заседании суда сообщил, что НМТП ведет переговоры с ФАС о заключении мирового соглашения.
Напомним, ФАС в ноябре 2016 года предписала ПТП снизить цену на перевалку нефти и перевести тарифы в рубли. Кроме того, ФАС потребовала от компании перечислить в бюджет доход в размере 9,7 млрд руб.
Антимонопольная служба утверждала, что компания установила монопольно высокую цену на услуги. В ПТП это отрицали, отмечая, что клиенты могли выбирать между перевалкой нефти в Приморске или Усть-Луге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…