Свежее
Россети Новосибирск продолжат усиленное дежурство в праздничные дниНа Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключениеЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Восстановительные работы начались в подтопленной шахте имени С. Тихова около Ленинск-Кузнецка, горняки будут устанавливать новый насос взамен вышедшего из строя, сообщил представитель департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области.
Шахту имени С. Тихова подтопило на глубине 320 метров около Ленинск-Кузнецка Кемеровской области в результате выхода из строя водооткачивающего насоса. По данным Ростехнадзора, все горняки благополучно вышли на поверхность.
«В настоящее время работа шахты не остановлена. Останавливалось лишь проведение выработок в одном из забоев, где произошло подтопление. Там находилось всего 29 человек. Сейчас горняки возвращаются для установки нового насоса», — сказал собеседник агентства.
В департаменте отметили, что опасности для людей в шахте нет. Работы по установке насоса могут занять до 12 часов, а работа шахты в прежнем режиме, вероятнее всего, будет восстановлена в течение 24 часов.
Представитель департамента добавил, что все горняки при подтоплении успешно вышли из шахты самостоятельно. Пострадавших среди них нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск продолжат усиленное дежурство в праздничные дни
К оперативному реагированию на нештатные ситуации постоянно готовы более 100…
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключение
Перебоев в электроснабжении города Нягани нет.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…