Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») с представителями французской компании Électricité de France (EDF) по вопросам комплексной модернизации распределительной сети 0,4-10 кВ Петроградского района.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области внедрения инновационных технологий. Ключевым вопросом совещания стала комплексная модернизация в части внедрения интеллектуальных сетей в старейшем районе города.
Делегация EDF посетила комплектную трансформаторную подстанцию 35 кВ и трансформаторную подстанцию 6 кВ в Петроградском районе, а также диспетчерский пульт Островного района электрических сетей филиала «Кабельная сеть».
В рамках встречи специалисты обменялись опытом и наработками в части реализации совместного пилотного проекта по внедрению цифровизации сетей Петроградского района.
Визит прошел в рамках заключенного в январе 2017 года между ПАО «Россети» и EDF Меморандума о взаимопонимании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.