Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Закрытие дока в крупнейшем экспортном терминале Венесуэлы может задержать отгрузку 5 млн баррелей нефти, предназначенных для «Роснефти». Это рискует еще больше усугубить сложности с выполнением контрактов венесуэльской PDVSA перед российской компанией по схеме «нефть в обмен на кредит», сообщает Reuters со ссылкой на источники.
PDVSA ранее остановила работы в южном доке терминала Jose из-за аварии и сократила запланированные поставки сырья, в основном «Роснефти» и американским Valero Energy, Chevron Corp до восстановления повреждений.
Венесуэла сократила основной долг перед «Роснефтью» по итогам II квартала 2018 года на $400 млн до $3,6 млрд. Глава компании Игорь Сечин в начале года говорил, что не видит рисков с выплатой долга латиноамериканской страной.
Венесуэла, обладающая крупнейшими в мире запасами нефти, переживает острый экономический кризис. В апреле 2018 года «Роснефть» и PDVSA подписали соглашение о рефинансировании, позволявшее венесуэльской госкомпании нарастить поставки «Роснефти» для погашения долговых обязательств, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.