Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Кузбассэнерго – РЭС» модернизируют сразу несколько электросетевых объектов напряжением 110 киловольт (кВ) в Кузбассе для повышения надежности электроснабжения жителей и предприятий региона.
В районе г. Киселевск энергетики реконструируют линию электропередачи «Карагайлинская-Новая – Красный Брод, Ускат – Карагайлинская-Новая» протяженностью 23 км. Полная замена провода, арматуры, грозотроса и изоляции позволит улучшить качество и повысить надежность электроснабжение объектов РЖД, угольных предприятий и жителей Киселевска. Реализация одного из этапов реконструкции потребует погашения подстанции «Краснокаменская» 110 кВ на 4 часа. Чтобы провести эти работы с минимальными неудобствами для потребителей, энергетики заблаговременно уведомили все ресурсоснабжающие организации города. Совместно с администрацией Киселевского городского округа были разработаны мероприятия по подключению социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения.
В Беловском энергоузле специалисты модернизируют линию электропередачи «Беловская ГРЭС – Уропская» протяженностью 56 км, которая обеспечивает электроэнергией жителей Беловского района, 3 угольных шахты и разрез. В рамках реконструкции здесь также заменят провод, арматуру и изоляцию.
На юге области продолжается реконструкция линии электропередачи «Мысковская – Междуреченская». В результате обновления объекта повысится надежность энергоснабжения жителей Междуреченского городского округа, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры.
— Объекты сети 110 киловольт, как правило, имеют повышенное значение для энергосистемы районов, да и всего региона. Широкомасштабные работы по обновлению сразу нескольких таких линий существенно повысят надежность системы, приведут к снижению аварийности и улучшению качества поставки электричества, в том числе, горнодобывающим предприятиям, — отмечает руководитель филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин.
Всего в рамках инвестиционной программы компания до конца 2018 года направит на новое строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры около 2,4 млрд рублей. Такие объемы капвложений в сетевое хозяйство стали возможными благодаря регуляторному соглашению с администрацией Кемеровской области, согласно которому только в текущем году в новое строительство и техперевооружение объектов Кузбассэнерго – РЭС инвестирует дополнительно 1,1 млрд рублей.
Все мероприятия масштабной программы развития выполняются в соответствии с графиком, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Кузбасса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…