Актуально
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на УралеСеверсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в КыргызстанеУзбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
«Газпромнефть–Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», в первом полугодии 2018 года реализовала 1,2 млн тонн битумной продукции, превысив показатель первых шести месяцев 2017 года на 36%. Объем продаж в премиальном сегменте (высокотехнологичные модифицированные вяжущие и битумопроизводные продукты) вырос на 25%, до 74 тыс. тонн.
Основной объем поставок битумных материалов (свыше 1 млн тонн) пришелся на отечественную дорожно-строительную отрасль. Продукция компании использовалась для капитального ремонта, реконструкции и строительства ключевых дорожных объектов страны, в том числе в проектах развития транспортной инфраструктуры городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу 2018.
Дополнительный рост реализации в первом полугодии обеспечило экспортное направление: компания «Газпромнефть-Битумные материалы» реализовала и поставила порядка 150 тыс. тонн вяжущих в Казахстане и на рынки Европы, Южной Америки и Азии.
«В России реализуются масштабные проекты расширения дорожной региональной сети, строятся новые федеральные автомагистрали. Итоги нашей работы в первом полугодии отражают тенденции развития дорожно-строительной сферы. При этом увеличение объема продаж премиальной продукции говорит о том, что востребованность высокотехнологичных материалов при строительстве российских дорог возрастает, а значит они становятся более безопасными и долговечными», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы» Дмитрий Орлов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…
Северсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в Кыргызстане
Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…