Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за июль 2018 года составило 2462,1 млн кВт•ч, что на 4,6 % больше объема потребления за июль 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за июль 2018 года составила 1171,3 млн кВт•ч, что на 14,8 % меньше аналогичного показателя 2017 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 18731,2 млн кВт•ч, что на 3,7 % больше объема потребления за январь – июль 2017 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за семь месяцев текущего года составила 14238,0 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июле 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 1290,8 млн кВт•ч, с начала 2018 года – 4493,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в июле и с начала 2018 года относительно аналогичных показателей прошлого года, связано главным образом с увеличением электропотребления угледобывающими предприятиями региона и АО «Кузнецкие ферросплавы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…