Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за июль 2018 года составило 2462,1 млн кВт•ч, что на 4,6 % больше объема потребления за июль 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за июль 2018 года составила 1171,3 млн кВт•ч, что на 14,8 % меньше аналогичного показателя 2017 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 18731,2 млн кВт•ч, что на 3,7 % больше объема потребления за январь – июль 2017 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за семь месяцев текущего года составила 14238,0 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июле 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 1290,8 млн кВт•ч, с начала 2018 года – 4493,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в июле и с начала 2018 года относительно аналогичных показателей прошлого года, связано главным образом с увеличением электропотребления угледобывающими предприятиями региона и АО «Кузнецкие ферросплавы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…