Свежее
Россети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Россети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Сотрудники «Башэлектросбыт» (ООО «ЭСКБ») и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан провели совместный рейд в самом центре башкирской столицы — Ленинском районе города Уфы.
Задолженность потребителей, к которым на этот раз пришли судебные приставы во время совместного рейда, варьируется от 7 до 35 тысяч рублей. Представителя одного из должников приставы-исполнители уведомили о том, что из-за долгов за электроэнергию он не может выехать за пределы страны до момента оплаты задолженности. Другой неплательщик с долгом в размере 15 тысяч рублей предпочел расплатиться с судебными приставами на месте, чтобы избежать принудительного взыскания задолженности. Тем неплательщикам, кого не оказалось дома, приставы-исполнители оставили требования явиться на прием в районный отдел судебных приставов.
– В интересах потребителей не доводить ситуацию до исполнительного производства, ведь при оплате сумма, предъявляемая абоненту к оплате, будет выше фактического долга. Хочу отметить, что в дальнейшем практика совместных рейдов со службой судебных приставов будет продолжаться, — прокомментировал генеральный директор «Башэлектросбыт» Андрей Травкин. — Как правило, после таких посещений многие должники начинают оплачивать задолженность периодическими платежами, либо сразу рассчитываются в присутствии приставов и энергетиков.
В своей работе судебные приставы используют комплекс мер воздействия на должника:
• предупреждение о принудительном исполнении требований судебного решения,
• выявление имущества, на которые может быть наложен арест;
• изъятие имущества.
Такие совместные рейды энергетики и судебные приставы проводят регулярно. Между «Башэлектросбыт» и отделами ФССП налажено постоянное информационное взаимодействие, позволяющее приставам своевременно узнавать о погашении долга, а энергосбытовой компании — контролировать ход каждого исполнительного производства. Совместная работа энергетиков и приставов-исполнителей позволяет бороться даже с самыми злостными неплательщиками, игнорирующими не только свою обязанность оплачивать потребляемые коммунальные услуги, но и решения судебных органов.
Всего Управлением федеральной службы судебных приставов возбуждено порядка 9 тысяч исполнительных производств по долгам за электроэнергию бытовых потребителей г. Уфы и Республики Башкортостан на общую сумму 75 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…