Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о завершении бурения первой добывающей скважины на блок-кондукторе месторождения им. Юрия Корчагина в Каспийском море. Скважина пробурена в рамках реализации второй очереди освоения месторождения, направленной на вовлечение в разработку его восточной части.
Скважина является одноствольной с горизонтальным окончанием, ее бурение осуществлялось с самоподъемной плавучей буровой установки. Длина скважины по стволу составляет 5 217 м, отход от устья – 4 235 м. Начальный дебит скважины составляет около 500 т нефти в сутки. Применение системы нижнего заканчивания с многопозиционными клапанами контроля притока обеспечивает наиболее эффективную реализацию потенциала скважины.
Кроме того, в рамках программы дополнительного бурения на первой очереди освоения месторождения завершено строительство бокового ствола длиной 1 408 м на добывающей одноствольной скважине №14. Модернизированная скважина с изолированными стволами позволит добывать нефть раздельно из основного и бокового стволов и, тем самым, увеличить коэффициент извлечения углеводородов.
Реализация второй очереди освоения месторождения им. Юрия Корчагина и дополнительная программа бурения на первой очереди направлены на увеличение добычи и продление полки на месторождении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.