Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Немецкая энергетическая компания Energie Baden-Wurttemberg AG (EnBW) инвестирует от 3 млрд до 3,5 млрд евро в строительство электростанций в Турции. С таким заявлением выступил сегодня исполнительный директор немецкой компании Ханс-Петер Виллис. По словам главы EnBW, инвестиции будут осуществляться совместно с турецкой компанией Borusan Holding, и направлены в основном на электрификацию юго-востока страны, испытывающего острую потребность в электроэнергии, передает агентство Reuters. В целом планируется увеличение производства электроэнергии в Турции с нынешних 60 МВт до 2 тыс. МВт.
Х.-П.Виллис также отметил, что EnBW планирует в ближайшие месяцы произвести запуск новой гидроэлектростанции на р.Евфрат. Производственная мощность новой ГЭС, как сообщается, составит 60 МВт, что аналогично мощности уже введенной в эксплуатацию ветровой электростанции в г.Бандырма на северо-западе Турции, которой совместно владеют EnBW и Borusan Holding.
EnBW является одной из крупнейших энергетических компаний Германии. Компания специализируется на услугах в сегментах электроэнергии и газа, а также защиты окружающей среды на рынках Центральной и Восточной Европы. Штаб-квартира компании расположена в немецком г.Карлсруэ в земле Баден-Вюртемберг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.