Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Энергетики Хабаровских электрических сетей провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Океан» в пригороде Хабаровска.
На встречу с энергетиками собралось более 70 ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Проводил занятие специалист по охране труда филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Татьяна Пичуева. В понятной и доступной форме она напомнила ребятам основные правила электробезопасности, рассказала о том, чем опасен электрический ток и как необходимо вести себя, если рядом оказался оборванный провод. В завершении занятия дети посмотрели обучающий мультфильм, примерили каски электромонтера и получили в подарок календари, брошюры, плакаты, памятки «Как избежать поражения электрическим током и молнией» и сделали памятные фотографии.
— Уроки по электробезопасности необходимы для детей. Дети любопытны, рискованны, любят экспериментировать и часто не знают, не понимают, какая опасность подстерегает их при неосторожном обращении с электричеством. Я трепетно отношусь к детям и своей работе, и стараюсь, как можно более доступно донести до ребят правила электробезопасности, используя иллюстративный материал и обучающие мультфильмы, – комментирует урок специалист по охране труда АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Татьяна Пичуева.
Для того чтобы предотвратить несчастные случаи на объектах энергетики в период летних каникул специалисты ДРСК выезжают в оздоровительные лагеря Хабаровского края, проводят совместно с педагогами разъяснительную работу, распространяют наглядную информацию. С наступлением учебного года данная работа будет продолжена в образовательных учреждениях края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…