Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Боковая приточность в Богучанское водохранилище снизилась до 80-100 м3/с, весенний паводок завершен. Период повышенной водности прошел спокойно, никаких экстренных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов или объектов инфраструктуры, не отмечено.
Установленные решением Енисейского бассейнового водного управления расходы воды через створ Богучанской ГЭС позволяют станции поддерживать в нижнем течении реки уровень, достаточный для планового и бесперебойного прохождения летней навигации. Отметка Богучанского водохранилища в период паводка повысилась с 207,1 до 207,71 м (над уровнем Балтийского моря), объем водохранилища увеличился с 56,1 до 57,5 кубических километров. Аккумулирование гидроресурсов стало возможно благодаря тому, что в течение мая средняя боковая приточность превышала 635 м3/с, что на 45-50 м3/с больше, чем в мае 2017 года.
С 10 мая Богучанская ГЭС работает в режиме обеспечения навигации на Ангаре и Енисее. Со 2 июня по 5 июля по распоряжению Енисейского бассейнового водного управления Богучанской ГЭС предписано поддерживать среднесуточные расходы воды в пределах 2600-2900 м3/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…