Актуально
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Правление ПАО «Газпром» одобрило стратегию компании в электроэнергетике до 2027 года. Как сообщает пресс-служба компании, «ключевой стратегической целью в электроэнергетике является обеспечение стабильного роста прибыли при сохранении высокого уровня надежности энергоснабжения потребителей». Отмечается, что данная стратегия предполагает реализацию проектов по созданию новых и модернизации действующих генерирующих мощностей, а также вывод экономически нецелесообразных объектов.
«Отдельное внимание уделено дальнейшему повышению операционной эффективности, технологическому развитию, применению импортозамещающего оборудования. «Газпром» также нацелен на диверсификацию электроэнергетического бизнеса за счет выхода на перспективные рынки в России и за рубежом»,— пояснили в пресс-службе «Газпрома». Стратегия будет рассмотрена Советом директоров компании.
Ранее «Газпром» принял решение сохранить дивиденды на уровне прошлого года: компания заплатит акционерам 190 млрд руб. «Газпром» оправдывает отсутствие роста дивидендов необходимостью финансировать рекордную инвестпрограмму.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.