Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Жигулевская, Саратовская и Волжская ГЭС с 16 апреля 2018 года увеличивают пропуск воды и начинают холостые сбросы. Это делается для создания благоприятных условий сельскохозяйственного производства и нереста рыбы в Волго-Ахтубинской пойме.
Каждый день количество пропускаемой через гидроузлы воды будет возрастать в среднем на 3000 м3/с пока не достигнет 27 000 м3/с для каждой станции. Жигулевская ГЭС и работающая в транзитном режиме Саратовская ГЭС выйдут на максимальный расход воды 20 апреля 2018 года, Волжская ГЭС – 21 апреля 2018 года, после чего станции будут работать в этом режиме до 30 апреля 2018 года. В зависимости от фактического притока воды и погодных условий Росводресурсы могут оперативно корректировать графики пропуска воды через гидроузлы.
Такие объемы пропуска воды являются обычными для весеннего половодья и не несут риска подтопления территорий, расположенных ниже по течению Волги.
Гидроузлы Верхней Волги работают в графике наполнения водохранилищ до отметки нормального подпорного уровня. В соответствии с предоставленным Росводресурсами прогнозным графиком пропуска весеннего половодья, не исключены повышенные объемы пропуска воды через Нижегородский и Чебоксарский гидроузлы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.