Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за тМосковские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд рубЭнергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской областиИрак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега КрымаРостехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
ПАО «Россети», крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объявила консолидированные финансовые результаты группы компаний «Россети» по МСФО по итогам 2017 года.
Консолидированная выручка группы в 2017 году составила 948,3 млрд рублей, что на 5,3% больше показателя 2016 года. При этом чистая прибыль увеличилась в сравнении прошлым годом почти на 40% и составила 137,1 млрд рублей. Рентабельность по чистой прибыли достигла 14,5%, что на 3,6 п.п. выше показателя 2016 года.
Показатель EBITDA составил 313,7 млрд рублей, что выше показателя 2016 года на 18,3. Соотношение чистого долга к EBITDA сократилось с 1,8 в 2016 году до 1,5 в 2017 году.
По итогам 2017 года активы Группы увеличились на 6,3% до 2 409,4 млрд рублей (на 31 декабря 2016: 2 266,7 млрд рублей), главным образом, за счет ввода новых объектов в рамках реализации инвестиционной программы.
Чистый долг Группы снизился на 3,3% и на 31 декабря 2017 года составил 456,2 млрд рублей (на 31 декабря 2016 года: 471,9 млрд рублей).
Основными факторами положительной динамики финансовых показателей стали рост выручки от передачи электроэнергии, а также снижение операционных расходов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…
Московские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд руб
На объекте по производству электрической энергии и мощности (генерации) –…
Энергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской области
Для подключения комплекса реконструировали действующую ПС 110 кВ и проложили…
Ирак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней
Из Иракского Курдистана по нефтепроводу к турецкому порту на Средиземном…
8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега Крыма
Планируется реконструкция ПС 110 кВ Дарсан и ПС 110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
По итогам проверки подтверждено, что радиационная обстановка на площадке атомной…