Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 23 марта 2018 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с заменой проектов по договорам о предоставлении мощности генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ).
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2017 года № 622 и пункта 214 Правил оптового рынка электроэнергии и мощности правки предусматривают право поставщика ДПМ ВИЭ, отобранного не позднее 1 января 2015 года, на замену проекта ВИЭ на несколько новых проектов в случае, если их суммарная мощность равна мощности заменяемого проекта.
Кроме того, в отношении проектов, обеспеченных аккредитивом, предусматривается возможность обеспечения тем же аккредитивом обязательств по новым проектам при условии соответствующих изменений этого аккредитива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…