Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
В рамках очного заседания Совета директоров под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака глава компании «Россети» Павел Ливинский сегодня представил ключевые технологии и инновационные решения, которые в ближайшие годы лягут в основу нового уровня эффективности электросетевого комплекса и подходов к управлению сетями России.
Открывая заседание, Александр Новак напомнил, что в послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин уделил особое внимание вопросам цифровизации экономики,в том числе в электроэнергетике.
«По всей стране на цифровой режим работы должны перейти системы электроэнергетики. С помощью так называемой распределенной генерации нужно решить вопрос энергоснабжения удаленных территорий. Предстоит внедрить новые технологии генерации, хранения и передачи энергии», — подчеркнул в своем послании Президент России.
Доклад Павла Ливинского развивает концепцию цифровизации электросетей, которая ранее была предложена компанией в качестве основы новой Стратегии развития холдинга до 2030 года.
Павел Ливинский отметил, что выход на новый уровень технологической эффективности, предлагаемый «Россетями», — это возможность отвечать вызовам современной мировой энергетики.
«Будущее необходимо строить сегодня. «Стереотипы» проектирования энергосистем, основанные на мгновенном производстве и потреблении электроэнергии, изживают себя, уходят в прошлое, и исходя из этого требуется по-новому взглянуть на модель развития электросетевого комплекса России», — заявил Павел Ливинский.
По словам главы «Россетей», цифровизация позволит достичь качественно нового уровня в области надежности, доступности, эффективности и клиентоориентированности без дополнительной нагрузки на потребителей. Переход на «цифру» позволит кратно увеличить акционерную стоимость компании, снизить сроки техприсоединения, автоматизировать отношения с потребителями и предложить им новые сервисы «интернета энергии», на 30% снизить потери.
Совет директоров принял к сведению доклад Павла Ливинского и поручил руководству «Россетей» с учетом озвученных предложений внести соответствующие изменения в Программу инновационного развития компании и представить ее Совету до 1 июля 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.